Имеет ли женщина ЛУН право быть в безопасности?
Имеет ли женщина ЛУН право быть мамой, сестрой, женой? Или она должна всего бояться – преследуемых её полиции, брезгливости врачей, осуждения и гонения социума?
Или она, наконец, скинет эту паранджу страха и узнает, что она не одна, что таких как она много! Что ВМЕСТЕ мы сила! Что она имеет ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Что её жизнь – это её личный выбор.
И мы ВМЕСТЕ – это та мощная сила, которая даст нам возможность выбрать каждой женщине её личный сценарий жизни – полный поддержки, выхода из одиночества и изоляции, знания своих прав, право на получение юридических и психологических консультации, обретение возможности обучения в разных сферах для дальнейшей социализации и интегрирования в общество… Положим конец насилию над собой!
Мы имеем ПРАВО НА ЖИЗНЬ! Право на счастливую жизнь без страхов! Право быть защищённой, информированной, услышанной, право на получение той помощи и услуг что нужны нам, а не кому-то за нас.
„Ничего для нас, без нас!”
Это обращение было написано женщинами из инициативной женской группы «Право на жизнь», из Кишинева и была прочитана на встрече группы. Трудности и проблемы, с которыми сталкиваются женщины, употребляющие наркотики стали камнем преткновения к тому, чтобы собраться и самим стать более решительными и активными, тем самым служить примером и помогать.
Инициативная группа недавно создалась, при поддержке со стороны Инициативной группы людей употребляющих наркотики «Вместе» и Союза организаций работающих в области ВИЧ и снижении вреда (UORN).
На данный момент, UORN поддерживает и развивает инициативы сообщества клиентов программ Снижения Вреда, в рамках проекта: «Усиления контроля ВИЧ-инфекции в Республике Молдова на 2015 – 2017 года” (Грант: MDA-H-PAS), финансируемого Глобальным Фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, компонент: «Ресурсный Центр в сфере Снижения Вреда» и компонента, «Укрепление сообществ КАР и прав человека» главный реципиент – Центр РАS, суб-реципиент – О.А. «Позитивная Инициатива».
[:]
Lasă un răspuns